Istruttori – Formatori – Movers

Nelle liste sottostanti troverete i nominativi certificati dall'IMA come movers, istruttori e formatori IMA che possono applicare lo "Strumento di Inversione Sensoriale MO.V®"

Se sei un mover, è importante mantenersi aggiornati con il contenuto didattico, l’aggiornamento del Mover è una garanzia per se stesso e una forma di rispetto verso chi riceve la sessione MO.V. Controlla la pagina degli aggiornamenti qui: aggiornamenti movers

FORMATORI TECNICA MO.V®:

Abilitato ad insegnare e applicare lo strumento di inversione sensoriale MO.V.

FORMATORE MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Luciane Arboitte Dos Santos Padova (PD) luciane@ima.academy (+39) 392 3210100

MOVERS abilitati:

Abilitato ad applicare lo strumento di inversione sensoriale MO.V.

Veneto

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Luciane Arboitte Dos Santos Padova (PD) luciane@ima.academy (+39) 392 3210100
Marco Orsenigo Cittadella (PD) bendio79@gmail.com (+39) 342 1673764
Ornella Pirolo Padova (PD) ornellapirolo@hotmail.it (+39) 340 6278466
Giovanna Pau Portogruaro (VE) giopau63@gmail.com (+39) 349 316 1763
Lucia Primo Treviso info@fisiocolore.it ///
Chiara Camposampiero Padova chiarascp@hotmail.it ///
Susi Tamburlin Belluno susi.tamburlin@gmail.com ///
Cristina Zortea Fiera di Primiero cristina.zortea@apss.tn.it ///

Marche

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Biagiarelli Milena Ancona (AN) e San Lorenzo in Campo (PU) milena.b@ima.academy (+39) 327 6129540
Stefanini Mauro Ancona (AN) mauro.s@ima.academy (+39) 333 5205381
Avio Pincini Ancona aviopincini@libero.it (+39) 334 5329454
Carmelina De Simone Pesaro (PU) carmelinades123@gmail.com (+39) 339 5051715

Emilia Romagna

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Oliva Silva Bologna (BO) silva.o@ima.academy (+39) 328 3868565
Alberta Cozzi Rimini cozzialberta@gmail.com ///

Friuli-Venezia Giulia

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Martino Giulia Udine (UD) giulia.m@ima.academy (+39) 328 3110721
Patrizia Chiabai Gorizia patriziachiabai@yahoo.it (+39) 329 956 1313

Piemonte

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Soares Maria Do Carmo San Giorgio Canavese (TO) maria.dc@ima.academy (+39) 339 6729268
Mirella Biscuola Torino biscuola.mirella@gmail.com (+39) 346 5881 389
Salvatrice D'Amico Terni/Rieti ecocreando@gmail.com (+39) 340 2709005

Lazio

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Boldrini Marco Roma (RO) marco.b@ima.academy (+39) 335 8267 443
Terziani Simona Roma (RO) simona.t@ima.academy (+39) 329 628 4138

Liguria

FORMATORE MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Caminati Simona Liguria/Toscana simona.c@ima.academy (+39) 377 9461495
Cinzia Allori Livorno cinzia.allori@gmail.com (+39) 392 4212924

Lombardia

FORMATORE MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Ornella De Stefano Villanterio - Pavia ornella.destefano@libero.it ///

Toscana

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Laura Monnalisa Bonocore Firenze /// (+39) 340 5682953
Rosalia Ratti Massa Carrara rosalia.ratti@gmail.com ///